Приглашаем на автоматический (аппаратный) плазмаферез

Уважаемые доноры! .

По вторникам проводится автоматический(аппаратный) плазмаферез, по предварительной записи по телефону регистратуры: 8 352 45- 37-05.

Приглашаются доноры плазмы с хорошо выраженными венами в локтевых сгибах, соблюдающие режим, не имеющие каких-либо отклонений в результатах анализов и длительных ( более 1-2 месяцев) перерывов между плазмадачами.

Перед процедурой выполняются те же исследования, что и при обычном ( однократном) плазмаферезе : группа крови, уровень гемоглобина, количество лейкоцитов, СОЭ; измеряется температура тела, артериальное давление; врач-трансфузиолог осматривает донора и решает вопрос о допуске.

Аппараты снабжены системами безопасности, за их работой и состоянием донора наблюдают специально обученные врачи-трансфузиологи, операционные и медицинские сестры.

Следующая процедура разрешается через 14 дней. После 5 регулярных автоматических плазмаферезов - перерыв 1 месяц, после 10 - 2 месяца.

В список анонсов мероптиятий